Грязевое обертывание

    Антицеллюлитное обертывание сапропелевой грязью

    Сапропелевая грязь (сапропель) – это поистине волшебный дар природы. Грязевые маски и обертывания используются в косметологии и для лечения огромного количества заболеваний. И,  что немаловажно для нас, женщин, помогает нам стать еще красивее и моложе. Уникальные свойства лечебной грязи трудно переоценить. Сапропель – это иловые отложения пресных водоемов с бесценным органоминеральным составом. Лечебные грязи оказывают благотворное влияние на наш организм, благодаря содержанию полезных микроорганизмов и биологически активных веществ:

    — витамины:В1, В2, В12, В6, Е, D;

    — каротин, аминокислоты, фолиевая кислота;

    — природные антибиотики;

    — микроэлементы, эстрогены;

    — соли кальция, железа, фосфора, магния, калия, брома, йода.

    В сапропеле обнаружены бактерии, выделяющие натуральные антибиотики! По своему действию они обладают противовоспалительным, антибактериальным и рассасывающим свойствами и способствуют усилению обменных процессов на пораженных участках тела.

    В составе грязи очень много биологически активных веществ. В микроскопических количествах они проникают через кожу и оказывают косметологическое и лечебно-фармакологическое действие. Происходит обезболивающее, спазмолитическое, противовоспалительное и противоотечное действие.

    Показания:

    Сапропелевые грязи применяются в виде аппликаций, масок, компрессов или ванн для лечения ряда заболеваний:

    • Заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, остеоартроз, болезнь Бехтерева, остеохондроз, переломы, хронические остеомиелиты, трофические язвы);
    • Заболевания периферической (нейропатии, радикулиты, плекситы, болезнь Рейно) и центральной нервной системы;
    • Гинекологические (воспалительные процессы матки и придатков, функциональная недостаточность яичников, бесплодие) и урологические (простатиты, орхит) заболевания;
    • Заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, колиты, холециститы, спайки брюшной полости);
    • ЛОР заболевания (воспалительные заболевания уха, околоносовых пазух, фарингит);
    • Кожные заболевания (экземы, нейродермиты, псориаз).

    Помимо всего прочего, сапропелевые грязи успешно применяются в косметологии, так как оказывают противовоспалительное воздействие на кожу и замедляют процессы старения. Грязевые маски помогают избавиться от угревой сыпи, заметно подтянуть и отбелить кожу, разгладить морщины. Кроме того, грязевые аппликации являются эффективным методом для борьбы с целлюлитом, а также с лишней потливостью и неприятным запахом ног.

    В отличие от лекарств у грязелечения нет побочного эффекта. Но так как грязь является биологически активным фактором, то есть общие противопоказания:

    — Острые стадии заболевания;

    — Обострение хронических заболеваний;

    — Беременность на всех сроках;

    — Злокачественные образования;

    — Сопутствующие заболевания – патология сердечно-сосудистой и дыхательных систем, ранее оперирование по поводу злокачественных образований.

    Курс процедур проводится через день.

    Курс для тела: 10-12 процедур.

    Курс для лица: 10 процедур.

     

    Маски для лица с сапропелевой грязью подходят для всех типов кожи.

    Этапы процедуры:

    Демакияж, очищение, тонизация, нанесение на область лица сапропелевой маски (под пленку, до 10 мин.), снятие маски, тонизирование, нанесение завершающего крема по типу кожи.

    Сапропелевая маска поможет: 
    — избавиться от угревой сыпи и восстановить водно-липидный баланс кожи; 
    — «подтянуть» увядающую кожу лица; 
    — отбелить кожу (убрать веснушки, пигментные пятна, следы неровного загара, 
    витилиго); 
    — снять отеки; 
    — разгладить морщины,  предотвратить появление новых.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно